Пермь, 13.04.2020, 12:12

3 года 10 месяцев учеба, 1.5 года армии и 11 лет в МВД, где 1 год за 1.5. Когда я могу выйти на пенсию?

Вопрос №17226320 из г. Пермь
опубликован 13.04.2020, 12:12
3 года 10 месяцев учеба, 1.5 года армии и 11 лет в МВД, где 1 год за 1.5. Когда я могу выйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 получается следующее:

1. Обучение засчитают по схеме 2 месяца обучения за 1 месяц службы, то есть 3,10 превращаются в 1 г. 11 мес.

2. Срочная служба - 1 к 1

3. 11 лет по схеме 1 к 1,5 превращаются в 16,5

4. Итого 16,5 + 1,5 + 1,11 = 19.11, остался 1 мес

13.04.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ

В 65 лет по старости.

Ответ понятен?

13.04.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
Не юрист, а хрен какой то левый

Здравствуйте. В 65 лет или имея 20 лет в льготном исчислении, если Вы ещё служите. Обучение туда не входит, если это не военное или училище МВД.

13.04.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этих данных недостаточно. Но по общим правилам (если служите в МВД) при достижении вами 50 лет. см. Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.04.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обучение и служба в армии входит в общий трудовой стаж. А для назначения пенсии берется страховой стаж. Для мужчин он составляет 25 лет. Для того чтобы получать пенсию МВД вы должны выработать стаж 20 лет в органах МВД. У Вас получается 11-1,5=16,5 лет.

Согласно изложенного, Вы пойдете на пенсию на общих основаниях в 65 лет согласно требованиям Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ.

13.04.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет не понятен. На данный момент служу в МВД и сколько мне еще нужно отслужить до льготной пенсии.

13.04.2020, 12:17

Что не понятного из уже данных ответов?! Арифметика 3-го класса... 🤔

13.04.2020, 12:22

Вы должны отработать ещё года и месяца 2 года и 3 месяца.

13.04.2020, 12:25

Вам осталось прослужить 1 месяц. При этом если у вас и сейчас идет льготная выслуга 1 к 1,5, то соответственно нужно отработать меньше - примерно 20 дней.

13.04.2020, 12:29