Как купить дом с несовершеннолетними детьми и неприватизированной землей?
Продаём квартиру, хотим купить дом, но земля в аренде. Имеется 2 несовершеннолетних ребёнка. Разрешит ли опека купить дом на непреватезированной земле? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Опеку будет интересовать в первую очередь дом, как объект жилой недвижимости и не ухудшаются при такой сделке права детей. Если при таком обмене количество квадратных метров вырастет, и расположение района и инфраструктуры не ухудшиться, то все возможно. Опека опеке рознь! Берите документы и на прием в свою опеку!
Спасибо за понятный ответ!
Запретов нет. Земельный участок можно оформить в последующем в аренду или выкупить.