Просрочились права 2 года назад, при их замене не требуют ли пересдачи, будет ли штраф?
Павел, штраф предусмотрен только за управление автомобилем с просроченными правами. Если срок действия водительского удостоверения прошел, но Вы не управляете автомобилем, то и штраф наложен быть не может.
Экзамен сдавать не нужно.
Добрый день. Для замены ВУ , независимо от срока окончания его действия, - это Ваше право,- необходимо прибыть в МРЭО ОГИБДД, написать заявление о выдаче нового ВУ вместо просроченного (независимо от срока),, приложить к нему квитанцию об оплате стоимости нового ВУ, 2 фотографии и предъявить действующую медицинскую справку на право управления соответствующей категории ТС (срок действия справки - 3 года). Естественно, могут потребовать предъявить паспорт. Сдача экзаменов в данном случае не предусмотрена.
Если вы не управляли машиной с просроченным В/У, то штрафа не будет.
По вопросам можете обращаться в нашу компанию
Адрес офиса
г. Санкт-Петербург, (метро "Звенигородская") ул.Звенигородская д.9, офис 304
телефон: (812) 642-06-56 работает круглосуточно
Просто меняйте свое в/у (если ранее не было лишения права управления)