Выписали предписание за сомовольное снятие прибора учёта холодной воды, возможно ли выплачивать долг частями?

Вопрос №17226449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2020, 12:30

Выписали предписание за сомовольное снятие прибора учёта холодной воды, возможно ли выплачивать долг частями?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно частями. Главное что бы средства попадали на тот счёт который указан в предписании. Никаких дополнительных документов для этого ненужно.

13.04.2020, 14:35

Разумеется. Это похвально, что Вы собираетесь выплачивать долг, можно заключить соглашение.

13.04.2020, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно если придете к подобному соглашению.

13.04.2020, 14:45

Можно уточнить что за соглашение?

13.04.2020, 14:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно частями. Главное что бы средства попадали на тот счёт который указан в предписании. Никаких дополнительных документов для этого ненужно.

13.04.2020, 14:35

Обратитесь в организацию, изложите, что ГОТОВЫ ДОБРОВОЛЬНО исполнить предписание, попросите составить с Вами соглашение о рассрочке долга. Сошлитесь на кредитные каникулы и форс-мажор в стране. Иначе как вы будете доказывать оплату долга добровольно? Взыщут по исполнительному листу, и будете после ДОЛГО доказывать и возвращать уплаченные по частям деньги. Или сразу все, или о договоренности по частям. Понятно разъяснила?

13.04.2020, 14:36