Мужу грозит большой штраф за квартиру - что делать в такой ситуации?
У мужа арестовывают счёт за квартиру где он прописан, его мать которая там проживает не платит за ЖКХ, пришёл исполнительный лист на работу, снимают больше половины зарплаты, вместо 45 тысяч он получает 10 и аванс 7, что делать в такой ситуации чтобы не платить такую сумму?
Добрый день!
Вы вправе отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ подав письменные возражения и заявление о восстановлении пропущенного срока, если удержания производятся на основании судебного приказа.
Если было вынесено судебное решение, то Вы вправе обратиться в суд для изменения способа и порядке исполнения судебного решения в соответствии с нормами ст. 434 ГПК РФ. Плюсом к этому заявлению Вам нужно подать заявление о приостановлении исполнительного производства.
Виктория, более 50% процентов с заработной платы удерживать не могут приставы, это просто незаконно. Сумма задолженности большая? Можно попробовать заключить соглашение о погашении долга частями с ЖКХ.