Женщина напала на меня, ревнуя к её мужчине - могу ли я получить моральную компенсацию?
Вчера вломилась ко мне женщина в дом, (приревновала меня к своему мужчине), начала меня оскорблять и бить, и все это делала при моем ребёнке. Могу ли я подать на моральную компенсацию?
Для начала Вам надо подать заявление в полицию. Лучше было б - вызвать сразу наряд, с целью подачи заявления и опроса участников конфликта. После вынесения процессуального решения должностным лицом по данному факту, последний должен дать правовую оценку, что это было - 139 УК РФ, нанесение телесных повреждений или оскорбление или все в совокупности.
Обязательно зафиксируйте телесные повреждения актом медицинского освидетельствования.
После чего, надо будет смотреть, что это - иск в рамках гражданского или уголовного судопроизводства.
Также, теоретически Вы можете рассчитывать возмещение расходов на лечение, при несении таковых.
Кристина, сначала зафиксируйте побои, напишите заявление в полицию, а затем требуйте компенсацию морального вреда.
Да безусловно можете, моральный вред взыскивается не зависимо от причинения материального ущерба или ущерба причиненного здоровью, хотя и находится в прямой взаимосвязи с ним, вам в данном случае необходимо сформилировать какие морально нравственные страдания были причинены действиями правонарушителя-звоните поможем.