Женщина подала в суд после инцидента - как правильно действовать в данной ситуации?

Меня зовут Светлана. На меня подала в суд женщина, которая приревновала своего мужа. Она ворвалась ко мне в дом, испортила некоторое имущество и украла телефон. Стала бить меня, я же только защищалась. Сегодня мне пришла повестка, что эта женщина сняла побои и требует 20 тыс. Как мне поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Вам тоже надо было обращаться в полицию по фактам проникновения в ваше жилое помещение и причинении вреда имуществу. Сейчас можете со встречным заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК к мировому судье обратиться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подать встречное исковое заявление о причинении ущерба.

день добрый, составляете заявление о привлечении женщины к уголовной ответственности в порядке частного обвинения мировому судье, также обращаетесь в прокуратуру по поводу проникновения в жилище, данная категория это прокурорская статья, и пишите заявление на хищение

Обращались в полицию, они закрыли дело, так как не было свидетелей.