«Муж насилием против жены – что грозит ему и нужен ли ему адвокат»
Зависит от заключения эксперта. При переломе носа люфт - либо легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ), либо средняя тяжесть вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Адвокат Вам более чем нужен. Чем быстрее, тем лучше.
Дмитрий,добрый день!В зависимости от степени тяжести будет возбуждено уголовное дело по жалобе потерпевшего, возможно и примирение...
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Адвокат , я думаю, нужен. Желаю удачи
УК РФ Ст. 115 ч. 1 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -