Пользователь 9111.ru
Первомайск, 13.04.2020, 14:45

Как выжить в карантине, если нет возможности выйти за продуктами и лекарствами?

Вопрос №17227239 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.04.2020, 14:45
Извините. Ситуации нет, есть непонимание как быть, если она возникнет. Непонятно, что делать, если поставлен диагноз коронавирус и оказываешься закрыт в квартире. Нужны лекарства, продукты... Сходить за ними нельзя, это преступление. Принести их некому. Некому. Если в квартире находится две живых души, которые полностью от тебя зависят, это ещё хуже. Смотреть, как они умирают от голода, умереть самому с рецептом, но без лекарств?... Ну, нигде не написано, как действовать. Хоть руки на себя накладывай, если что случится... P.S. Если такой вопрос недопустим, извините и не отвечайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в социальную службу в Вашем городе, должно же быть что-то у них предусмотрено в этих случаях. И почему Вас не госпитализировали с диагнозом, вот это настоящее преступление.

13.04.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В страстную неделю да о наложении рук?

1. С диагнозом короновирус дома не оставят.

2. Набрать 112 или 03 сможете даже при температуре.

3. Ищите в интернете сведения об-организациях волонтеров, забивайте их номера в телефоны. Информацию смотрите только на официальных сайтах.

4. доставка лекарств и продуктов была организована в Нижнем, а сейчас сеть расширилась. Запасите заранее сведениями о том, из какой аптеки заказать лекарства из какого магазина продукты.

5. Родственников и просто добрых людей никто не отменял.

Здоровья и оптимизма.

13.04.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Звонить в скорую, и вам приедут помогут)

13.04.2020, 15:10

..Я написала, что ситуации нет. Но ведь в сложившихся условиях есть угроза её возникновения.

Про госпитализацию: по ТВ много раз сказали, что с лёгким течением в больницу не везут.

Что до доставки: по тому же ТВ показывали, что в ней отказывают. И вряд ли она есть в моём городке... как, впрочем, и возможность найти и достучаться до волонтёров. P.S. Попробую указать в аккаунте свой город, а то вот, ввожу в заблуждение.

13.04.2020, 14:57

..Нет, в настройках указан именно Арзамас. Не понимаю, почему тогда под фоткой пишется Нижний Новгород. Ведь это вводит в заблуждение... Возможности в НН и в Арзамасе совершенно разные...

13.04.2020, 15:01

Элина, посмотрите информацию по Арзамасу. Ну соседи то есть? Бросят в беде?

13.04.2020, 15:04

Простите. Именно сначала поискала и не нашла информацию, а потом стала спрашивать. Соседей крайне мало. Могут побояться заразиться. Да и самой заражать их неохота. Даже, если бы это не считалось преступлением. По 1-му каналу показывали, как соседи и аптеки (доставка) отказывали. А у меня и выбора не было бы: 1,5 соседа. То и дело показывают, как тестируют: за километр отходят на другой этаж. Так все будут шарахаться... Не понимаю тогда как по закону выжить. Как правильно всё сделать? Ведь есть же правила!.. Ну правда, если б смогла за 2 с лишним недели найти ответ, не мучила бы Вас...

13.04.2020, 15:15