Бабуля упала в автобусе - что ждет водителя в такой ситуации?
Ничего не будет.
Правила проезда в общественном транспорте указывают на то, что пассажир должен должен держаться за поручни либо сидеть.
Вот если бы в случае аварии это произошло, то это уже другой вопрос.
Но водителя попросили приехать через день в гаи вместе с этой бабулей, для чего? Чтоб решить этот вопрос?
Положено взять объяснение с водителя.
Это стандартная ситуация.
Так гаи приезжало и брали письменное обьяснение, и приезжал дознователь транспортной компании, всё записано. Непонятно зачем тогда ехать в гаи водителю и бабуле?
Бюрократическая страна, положено проверить ситуацию и взять объяснения. Водителю вменили какую то статью? Давайте отталкиваться от этого. Дознаватель вообще ведет дело, если вменена какая либо статья. Тут либо вы не всю ситуацию рассказали, либо есть другие факторы.