Можно для восстановить сроки для обжалования админ правонарушения для ИП?
Можно но для этого нужны основания.
Основания могут быть различны и конкретный перечень таких обстоятельств КоАП не устанавливает. Основаниями может быть: направление постановления по ошибочному адресу или несоблюдение почтой порядка вручения корреспонденции, если из-за этого постановление не получили или получили с опозданием или получил не ИП, а иное лицо которое не имело доверенности на представление интересов ИП. Может быть и такой формат как отсутствие указания на то, в какой суд – арбитражный или общей юрисдикции – надо направить жалобу (такие дела в ВС РФ так же поддерживались). Рассчитывать на восстановление пропущенного срока возможно, но необходимо привести суду убедительные аргументы и доказательства объективной невозможности соблюдения срока.
Что служит основаниями? И где можно ознакомиться с документом для уточнения
Основания-этот уважительные причины пропуска срока.