Возможно ли избежать замены условного срока на реальный в случае дополнительного административного правонарушения?
Думаю вам такие вопросы необходимо обсуждать с вашим адвокатом, а так почитайте,
Статья 4.6.КоАП РФ, Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Доброго вам времени суток. Если прошло больше года с последнего правонарушения, то есть шансы потому что административное правонарушение гаситься через год. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.