Йошкар-Ола, 13.04.2020, 15:42

Компания СДЭК отказалась полностью возместить ущерб за потерянный груз - история притензии на 15000 рублей

Вопрос №17227536 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.04.2020, 15:42
Компания СДЭК потеряла мой груз. Они просрочили все сроки по разбирательствам. В итоге была притензия на сумму 15000 р. Сослались на то что груз не застрахован и выплатят только 3000 р и доставку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба. Мировой. Можете по месту своего жительства в рамках закона о защите прав потребителей, госпошлину платить не нужно.

13.04.2020, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба.

13.04.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А чем можно доказать стоимость груза? Компания у которой я брал деталь, не давала чеков. Я оплатил с карты своей. Деталь мне не понадобилась. И вот я ждал возврат с той компании, а СДЭК потерял груз.

13.04.2020, 15:50

Выпиской из банковского счета об оплате заказа.

13.04.2020, 15:52