Как получить деньги за навязанные услуги при покупке автомобиля в кредит?

При оформлении автомобиля в кредит мне навязали сертификат на круглосуточную помощь на дороге, а так же опционный Договор "Автоуверенность".Прошу Вас оказать помощь в составлении необходимой документации на возврат денежных средств. Спасибо.
Лучший ответ

Виктор Николаевич, здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу в чат (ст. 779 ГК РФ).

В настоящем разделе осуществляются консультации.

Важно обратить внимание, что Вы как потребитель вправе отказаться от таких дополнительных, навязанных услуг.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спасибо за ответ!

Надо видеть ваш опционный договор ст 420 ГК РФ,что определиться как вам действовать.

Спасибо за вашу работу!

Виктор Николаевич, составлять нужно заявление о расторжении договора в данной части (автоуверенность, сертификат) в связи с отказом от данных услуг. У нас были аналогичные дела в суде, разрешались в пользу потребителей. Зачастую у них договоры в части недействительные. Если откажут - обращаться в суд. Можем оказать Вам помощь в составлении данных документов.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Вы можете написать претензию о возврате денежных средств самостоятельно в произвольной форме, обосновав требование навязанными услугами и приложив банковские реквизиты для зачисления денежных средств.

По правилам сайта составление документов юристами - это платная услуга. При необходимости вы можете выбрать юриста и написать ему в личные сообщения, чтобы юрист подготовил претензию.

Добрый день! А вы находитесь в Ростове-на-дону?
Если-да, то как с Вами встретиться?