Меры для предотвращения развода при наличии детей - что можно сделать?
Муж подал на развод, а я не хочу разводиться, так как у нас двое детей 7 лет и 1 г 10 мес. Что я могу предпринять, чтобы развод не состоялся?
Уважаемая Ирина !
Суд всеравно удовлетворит иск Вашего мужа, но при этом он может отложить рассмотрение иска о расторжении брака до 3 месяцев. Если после этого Ваш муж не передумает расторгать брак, то суд расторгнет Ваш брак.
Вы имеете право подать встречный иск о взыскании с мужа алиментов на детей, может быть это "отрезвит" Вашего мужа, и он передумает с Вами разводиться.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Ирина!
Помириться с мужем. Своим несогласием Вы отсрочите развод месяца на 3.
С уважением!
Даже в случае вашего несогласия, суд удовлетворит иск и расторгнет брак!Можете потребовать от суда взыскание алиментов на детей в размере 1/3 от суммы доходов, на себя до истечения 3 лет второму ребенку, а также на разде имущества, может быть тогда одумается!