Самоизоляция в Москве - штрафы за выход на улицу, возможное продление жестких мер и помощь не работающим гражданам.

На тему самоизоляции в москве. Я не зараженная, сижу дома. Выхожу только в магазин. Хожу на улице в респираторе за что конкретно меня могут оштрафовать если я вышла в магазин рядом с домом? И ещё ввели ожесточённый режим с 13 числа по 19 апреля. Могут ли продлить именно эти жесткие меры на самоизоляции? И где в Конституции и какие статьи написаны касаемо самоизоляции, мер и штрафов? И почему не вводят режим ЧС, и не вводят КАРАНТИН? (Ведь по закону все убытки граждан РФ должны быть на обеспечении государства, в финансовой помощи людям которые не работают сейчас и сидят дома! Я сама не работаю, официально не трудоустроена. Трудовой нет. Кто в этой ситуации будет помогать таким людям? Мне 26 лет.
Лучший ответ

Данные меры введены для того, чтобы снизить порог заражения в Москве. Если вы не болеете, не сооивествуете возрасту старше 65 лет, вы можете передвигаться по Москве с пропуском разовым для определенных целей. На дачу, например. Порядок оформления таких документов указан на сайте госуслуг.

Алла, если Вы вышли в магазин рядом с домом, Вас оштрафовать не могут.

Если Вы думаете, что возможное введение ЧС/ЧП/карантина автоматически означает, что все люди "переходят на обеспечение государства", то Вы заблуждаетесь.

Относительно Конституции, понимаете, там вообще многое не написано, например там не написано, что штрафовать надо за превышение скорости, но это не значит же что не штрафуют за это.

Опять-таки это массовое заблуждение, что в Конституции должно быть чуть ли не все прописано, что кого-то интересует.

Вы можете обратиться в ЦЗН о регистрации Вас в качестве безработной.