Волгоград, 13.04.2020, 19:00

Хотела взять займ у чпстного лица, но вовремя спохватилась, стали требовать предоплату, догоаорине щаключали

Вопрос №17228532 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2020, 19:00
Хотела взять займ у чпстного лица, но вовремя спохватилась, стали требовать предоплату, догоаорине щаключали, но были высланы документы сканы, теперь мне угрожают, что если я не внесу первый платёж, подаст в суд на меня, но это же мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятно, это мошенники.

13.04.2020, 19:16

Здравствуйте.

Если вы не заключали договор - ни чего не платите. И да, так работают мошенники.

13.04.2020, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как распознать мошенников? Просят внести предоплату. Финансовые организации не требуют от заемщика никакой предоплаты, комиссии на одобрение займа, оплаты страховки, курьерской или почтовой услуги. Если первым должен платить клиент – перед ним мошенники. До момента заключения договора вы ничего не платите, а после – обязаны вернуть только сумму кредита с процентами. Неинформативный сайт. Адрес, телефон горячей линии 8-800… или городской номер, электронная почта, сведения о лицензии, выданной Банком России и подтверждающей право на деятельность, – необходимый минимум информации. Проверить лицензию нужно обязательно. Если в реестре Банка России организации нет, передайте все данные о ней в полицию или Роспотребнадзор. Запутанные условия кредитования и ноль требований к заемщику. Ключевые моменты – процентная ставка по кредиту, неустойка, сроки выдачи – финансовые организации прописывают четко и не скрывают. Если найти эту информацию на сайте не получается, перед вами мошенники. К тому же оформление новой карты не является обязательным условием при составлении кредитного договора. Кроме того, банки и МФО проверяют кредитную историю клиента – если организации она безразлична, вас обманывают. Подайте заявление в полицию и сообщите им все сведения о мошенниках – это поможет остановить деятельность злоумышленников.

13.04.2020, 19:25

Она мне теперь все время угрожает судом, говорит, что займ дистанционный, и там подписывать ничего не надо.

13.04.2020, 19:08

Здравствуйте. Займ считается заключенным с момента получения денег. Вы их получали?

13.04.2020, 19:25

Она мне теперь все время угрожает судом, говорит, что займ дистанционный, и там подписывать ничего не надо.

13.04.2020, 19:09

Это мошенник.

НАглый причем. Вам следует подать заявление в полицию и под контролем сотрудников провести оперативную закупку, ОРМ.

13.04.2020, 19:44

Она мне теперь все время угрожает судом, говорит, что займ дистанционный, и там подписывать ничего не надо.

13.04.2020, 19:09

Чушь. Займ между физ. лицами оформляется договором или распиской. В противном случае невозможно будет подтвердить в суде факт передачи денег. На более серьезные услуги по кредитованию нужна лицензия. Пусть идет в суд. Вы выиграете еще и расходы не возложат на проигравшую сторону. Тем более как я понял деньги не передавались.

14.04.2020, 09:50

Она мне теперь все время угрожает судом, говорит, что займ дистанционный, и там подписывать ничего не надо.

13.04.2020, 19:09

Дистанционные займы могут предоставлять только определенные организации. Физические лица не наделены таким правом.

13.04.2020, 19:26