Как защититься от возможного мошенничества после предоставления личных данных для частного займа?

Вопрос №14398314 из г. Омск
опубликован 16.07.2018, 23:48
Хотела взять частный займ. Выслала свои данные. Но сканы фото и ксерокопии документов не давала. Теперь он пропал. Боюсь что он оформит на меня займы в мфо через интернет. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сейчас ничего не сделать, взять займ без документов сложно, если такое произойдёт, то в судебном порядке признавать данную сделку недействительной

С уважением.

16.07.2018, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Очень благодарна

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. А что по вашему можно делать когда вы уже передали все документы? Остаётся только надеяться что ничего не оформит. Если оформит, подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.07.2018, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сами фото копии и сканы я не передавала. Только данные. Сможет ли оформить кредит или микрозайм?

17.07.2018, 00:08

Уважаемая Алена, естественно можно оформить займ и без сканов документов. Вопрос нужно ли это кому-то, ведь за это может наступить уголовная ответственность. Необходимо как минимум отозвать согласие на обработку и чем быстрее тем лучше. Необходима будет помощь, обращайтесь.

17.07.2018, 00:13

В наше время все возможно, в случае совершения в отношении вас мошеннических действий, необходимо будет обращаться в правоохранительные органы ст.141, 144, 145 УПК РФ.

17.07.2018, 01:00