Перспективы пайщиков ЖСК при ожидаемом банкротстве - кто получит выплаты в первую очередь?
Ожидается банкротство ЖСК. часть пайщиков имеют исковые производства с решением суда о выплате пая в полном объеме. Другая часть просто расторгнуты договоры о членстве в ЖСК. при банкротстве имеют ли просудившиеся приоритет перед исключенными в очереди кредиторов?
Нет. К тому же при банкротстве ЖСК вы находитесь в лучшей ситуации если у вас право требования жилого помещения, а не денег. Денег вы можете не дождаться, а жилое помещение в любом случае будет достроено, с учетом действующих сейчас норм права по защите прав физических лиц, участников долевого строительства.
Нет, не имеют, так как реестр требований кредиторов начинает формироваться сначала и все включенные в него будут иметь равные права внутри одной группы кредиторов.