Бывший военный Иванов. В.Н. ищет способ начисления пенсии после переезда в Россию

Я, Иванов. В.Н.родился 16.03.1969 г. в г.ТБИЛИСИ. Военный стаж с 03.04.1987 по 25.04.2008 составляет 20 лет 06 месяцев 27 дней. Был уволен в связи с выходом на пенсию в звании старший прапорщик, командир отделения 46 СГПЧ. С 25.04.2008 получал военную пенсию в Украине. С 2015 получал пенсию в Днр. В 2020 получил гражданство России переехал на постоянное место проживание в г. Пятигорск выписан и снят с учёта в ПФ и военкомате г. Торез ДНР. В Г.Пятигорске подавал документы на начисление пенсии в военкомат и ПФР, но получил отказ. Объясните правомерин ли их отказ. Помогите и подскажите куда обратиться для оформления и начисления пенсии, так как средств к существованию нет.

Лучший ответ

Надо читать отказ как не видя его можно чём-то помочь?

Но официально нам отказ не дают, просто говорят мы ничего не знаем. Куда нам обратиться.

Напишите заявление, приложите все документы тогда ответят письменно.