Москва, 13.04.2020, 23:11

Как найти решение вопроса N17222586 и выбрать надежных сиделок в Москве?

Вопрос №17228796 из г. Москва
опубликован 13.04.2020, 23:11
Интересует решение вопроса,N17222586. А также ситуация, когда в Москве за больным родственником ухаживают сиделки, которые меняются 2 через 2.Сиделки наняты не через патронаж, частным образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Елена!

Пропускная система носит заявительный характер.

Получить пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым.

Городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

Соответственно, если вы предоставите документы, подтверждающие состояние здоровья вашей мамы/бабушки, то в связи с открытым перечнем есть вероятность получить пропуск на ежедневное перемещение.

Количество выдаваемых в течение недели по сопровождению и уходу за больными не ограничено, как сообщает департамент информационных технологий Москвы.

Способ получения: онлайн на mos.ru, необходимо выбрать пункт для поездок в медицинские учреждения.

Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

13.04.2020, 23:27

Уточните суть самого вопроса.

13.04.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Светлана

Кроме как запрашивать пропуск для передвижения в период коронавируса согласно

порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве другого выбора нет .

1. Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве (далее – Порядок) устанавливает отдельные меры по обеспечению соблюдения режима повышенной готовности в городе Москве.

2. С 15 апреля 2020 г. граждане вправе находиться вне места своего проживания (пребывания) в случаях, предусмотренных указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (далее – указ Мэра Москвы), при соблюдении требований, установленных настоящим Порядком.

3. Возможность нахождения граждан вне места проживания (пребывания) и передвижения с использованием транспортных средств (в том числе транспорта общего пользования, включая железнодорожный транспорт и метрополитен, легковых и грузовых транспортных средств) подтверждается:

3.1. Цифровым пропуском для передвижения по территории города Москвы (далее – цифровой пропуск), оформляемым в соответствии с настоящим Порядком, при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Цифровой пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).

13.04.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как получить пропуск для сиделок в г.Москве, ухаживающих за больной мамой. Сиделки наняты частным образом, не через социальные и патронажные службы. По сменам получается, что оформить пропуска им надо более двух раз в неделю и какую причину указывать?

13.04.2020, 23:26

Предоставляете документ от врача, что Ваша мама нуждается в патронаже, подтверждаете что у Ваших сиделок имеется медицинское образование и им должны предоставить пропуск, по которому они будут спокойно перемещаться. Ведь в Вашем случае идет речь о здоровье и своевременном лечении Вашей мамы.

13.04.2020, 23:32

Разрешение (пропуск) на передвижение в Москве может получить любой гражданин не являющийся инфицированным и не находящийся в режиме обязательной самоизоляции. О необходимости Вашей маме постоянного уходя может подтвердить справкой участковый терапевт. А вот сиделкам никакого медицинского образования не надо иметь.

14.04.2020, 00:00

С сиделками нанятых через патронажные службы у вас заключены договора (соцобслуживания)

Данный документ и будет являться основанием для запроса пропуска.

В этих договорах должна быть печать служб стоять.

14.04.2020, 01:18