Самозанятость или ИП для малого производства сувенирок - какой выбрать и как это повлияет на выплату алиментов?
Добрый вечер, при самозанятости меньше бумажной работы, можете зарегистрироваться путем заполнения уведомления в налоговой, налог будет с доходов от физических лиц 4 процента от юрлица 6 процентов,. не обязательно платить взносы в пенсионный фонд и другие фонды. Если вы не предполагаете нанимать работников и доход будет небольшой можно попробовать как самозанятому приставы будут удерживать и при ип и при самозанятости твердый размер алиментов поскольку. Это не стабильный доход.
Добрый день.
Алименты взыскиваются по решению суда или по соглашению сторон добровольно.
Если есть решение суда, то родитель обязан выплачивать 25% на одного ребенка.
Чтобы ответить на ваш вопрос более подробно и правильно, уточните, по решению суда выплачиваются алименты или в добровольном порядке.
Что касается ИП или самозанятости, то есть список регионов в которых разрешают самозанятость и ставропольского края в нем нет.