Как действовать, если муж не выплачивает алименты и отказывается работать?
Муж полгода не платит алименты, не работает. Есть решение суда об алиментах и его выплате. Работать не хочет и платить тоже. Что делать в данной ситуации? Спасибо.
В такой ситуации сделать практически ничего невозможно, так как человека нельзя заставить работать. Это не дает ст.
Так что остается только ждать, пока ситуация не изменится.
Жалуйтесь на бездействия приставов.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.