Пристав мне пояснила, что как найдет машину, ее продадут в пользу мою.
Мы с мужем состоив в официальном разводе, он по решению суда должен платить алименты на ребенка (6 лет сыну) с февраля 2011 года, но платил всего по 480 рублей (три раза) и по 980 рублей (три раза). Я была у судебного пристава, она насчитала долг его по алиментам с учотом всех выплат 115 тыс. руб. Я написала заявление на то, чтобы он не смог продать машину (его единственная собственность). Пристав мне пояснила, что как найдет машину, ее продадут в пользу мою. меня интересует тот факт, как будет происходить изъятие машины и могу ли я ходотайствовать о том, чтобы машину не пускали на торги, а отдали мне в счет алиментов?
Изъятием занимается пристав. Требовать передачи авто в свою собственность вы не можете, так как у вас требование по исполнительному листу ДЕНЕЖНОЕ. Машину продадут,а деньги-вам. Как и положено.