Когда и как выплачивают оставшиеся дни отпуска по беременности и родам при переходе к отпуску по уходу за ребенком?
Уважаемая Екатерина!
Если Вы с 26 марта 2020 года взяли отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, то Вам по месту работы обязаны выплачивать на ребенка до 1,5 лет пособие по уходу за ребенком на основании Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», с которым Вы хоть сейчас можете внимательно ознакомиться на сайте Консультант Плюс.
Всего доброго.
С 25 марта начнут выдавать пособия по уходу. Когда начислят узнайте у своего бухгалтера.