У ребенка просрочился паспорт.
Здравствуйте, Евгения!
Президент поручил автоматически продлить на три месяца паспорта, права и другие документы, и других удостоверений личности как минимум на три месяца, однако, пока нет никаких официальных документов.
В разъяснении от МВД сказано: Предоставление государственных услуг по вопросам миграции осуществляется только в исключительных (случаи не уточнены) случаях посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (подача документов в электронном виде) по предварительной записи по следующим услугам:
- выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.
Обратитесь через сайт Госуслуги за заменой паспорта.