Вопросы изменения фамилии после замужества в документах на автомобиль
Уважаемая Елена ! Вам никто не ответил, так как на ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Формально вы обязаны заменить все документы. Ведь при смене фамилии даже вносятся изменения в трудовую книжку, а водительское удостоверение, это документ, который подтверждает у вас наличие специального права (управления ТС), то есть документ важнее трудовой книжки. Поэтому права надо заменить, об этом говорят Правила дорожного движения. Любой сотрудник ГИБДД при желании может к этому предаться и будет прав. Другое дело, что в жизни обычно сотрудники ГИБДД идут навстречу в таких ситуациях. В каком законе такое может быть прописано ?