Как получить выплаты для семьи в условиях остановки работы из-за коронавируса?
У меня сын 15 лет. Я работаю по трудовому договору. Сейчас работа остановилась, в связи с короновирусом. Я работаю в магазине одежды у частного предпринимателя. Магазин закрыли. Зарплату не будет платить, так как не официально трудоустроена. Скажите какие мы с сыном можем получить выплаты. Потому что как жить, я не представляю. Спасибо.
Здравствуйте Ирина! Не совсем понятно трудоустроены Вы или нет? Т.к. вначале Вы указываете, что работаете по трудовому договору, далее по тексту Вы говорите, что официально не трудоустроены. В любом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в ГИТ (государственную инспекцию труда), где вопрос о вашем официальном/неофициальном трудоустройстве и выплаты з/п будет решен.