Как правомерны действия энергосбыта и ТСЖ в выставлении счетов за электроэнергию?
1 апреля я обнаружила у себя в почтовом ящике Акт проверки состояния прибора учета электроэнергии от 24.01.2020 г. и в квитанции за март мне уже выставили счет за эл.энергию по нормативу, когда до этого выставляли счета по показаниям прибора учета. Насколько правомерны действия энергосбыта (или может председателя нашего ТСЖ)?
Лучший ответ
Доброе утро, Светлана! Это не правомерно, т.к. акт проверки э/счетчика составляется в присутствии абонента.
Спасибо за помощь!
А мне как быть, какие мои действия в сложившейся ситуации? Писать жалобу, претензию куда, кому, по каким показаниям платить за электроэнергию за март?
Добрый день!
Платите за март по показаниям Вашего прибора учета. Претензию пишите в сбытовую компанию электро энергии.