Как оформить договор об оплате услуг для гаража без вступления в членство в ГСК?
Имею в собственности гараж и землю под ним. Могу ли я без вступления в членство в ГСК составить договор об оплате услуг охраны, беспрепятственного проезда и энергообеспечении моего гаража с председателем ГСК и перечислять оплату по этому договору на личную карту председателя (зарегистрированному в ЕГРЮЛ), т.к. от перечислений на счёт ГСК он отказывается по причине "нулевых налоговых отчётов", быть членом ГСК я не хочу, потому что выйти из него-целая проблема: то правление не найдёшь, а то и вовсе председатель-самозванец не зарегистрированный в ЕГРЮЛ. Смогу ли я в таком случае доказывать отсутствие у меня задолженности?. Ранее состояла в ГСК и исправно платила взносы, но была вынуждена выйти, т.к. председатель был не зарегистрирован и не занимался оформлением земельного участка под ГСК, аренда которого давным давно закончилась. Хозяйственная деятельность должным образом не велась, взносы уходили на распитие напитков правлением кооператива. В связи с чем вынуждена была выйти из кооператива, оформила землю под своим боксом и отключила электроэнергию на бокс. В настоящее время появился зарегистрированный председатель и я намерена с ним заключить договор, чтобы денежные средства целенаправленно к нему поступали и использовались по назначению.
Лучший ответ
Можете без вступления в кооператив, заключить договор на обеспечение коммунальными услугами. Оплату можете производить на любой счет, который укажет председатель в договоре. Главное, перечисление производите с пометкой назначения платежа "за электропотребление и охрану". В любое время сможете в банке взять распечатку платежей по счету и доказать производство оплаты за услуги. Смотрите, что бы договор был составлен правильно.
Спасибо за объяснение!