Как оформить займ для покупки квартиры в ипотеку и получить долю в ней?
Родственник покупает квартиру в ипотеку, но часть денег даю я, сразу записать в сособственники меня нет возможности. Ипотека на 15 лет. Как правильно оформить договор займа. Сумма которую я даю равна 20% стоимости квартиры. Мне нужно, чтобы в последствии у меня была доля в квартире. Возможно это или возврат денег с учетом инфляции?
Возможно. Для формулирования индивидуальных условий договора, а также помощи в его подготовке обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.
Возможно любой из вариантов предусмотреть и составить договоры. Лучше обратиться к юристу или адвокату для составления документа или оформить его у нотариуса.
Светлана, здравствуйте!
Предоставление Вам доли по договору займа не представляется возможным, а вот получение назад средств с учетом инфляции вполне можно. Средства могут возвращаться как ежемесячно, так и в конце срока сразу вся сумма.
Могу написать Вам договор займа (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!