Девушка 21 год просят свидетельство о смерти матери для трудоустройства - правомерно ли это?
Действия не правомерны. Получите отказ. Обратитесь в прокуратуру и в суд.
Гульнара, не известно для чего сотрудникам ЦЗН нужны сведения о смерти вашей матери. Дубликат свидетельства можно получить в ЗАГСе по месту смерти Вашей мамы.
Для признания безработной не требуются никакие свидетельства о смерти родственников, если только Вы не претендуете на сиротские льготы. Если претендуете, то нужно свидетельство. Взять можно в ЗАГСе.
Свидетельство о смети матери не требуется никому предоставлять.
Это просто злоупотребление работника Центра, чтобы меньше было на учете безработных.
Чтобы были хорошие показатели в работе, чтоб вознаграждения им были за низкий уровень безработицы из-за их "хорошей" работы по обеспечению всех нуждающихся.
Надо как-то обжаловать это дело в условиях ВИРУСА.
Достучаться до директора Центра или прокуратуры. Или суд. Иначе никак.