Самара, 14.04.2020, 10:00

Перспективы использования земельного участка с трансформаторной подстанцией - изменение категории земли и демонтаж ТП

Вопрос №17230888 из г. Самара
опубликован 14.04.2020, 10:00
На торгах по банкротству приобрел земельный участок с расположенной на нем трансформаторной подстанцией, категория земли - для коммунального обслуживания, земля находится в населенном пункте. Какие возможные перспективы использования участка? Возможно ли перевести его в другую категорию, а после демонтировать ТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наш человек! Сначала приобрести участок, а потом думать для чео и что с ним делать! Теперь Вам просто надо работать с квалифицированным юристом. Думаю что ТП принадлежит какой-либо коммунальной или энергетической организации, которая будет иметь право использования этого земельного участка, а Вы сможете добиться некоторой скромной арендной платы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.04.2020, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Важно выяснить в чьей собственности находится ТП. Изучите свои документы о праве собственности на землю, есть ли в них указание на этот обьект. Изменение категории земель осуществляется через администрацию города (района).

14.04.2020, 10:05

Добрый день.

На Ваш вопрос без изучения документов и правил землепользования и застройки вашего региона невозможно ответить. Так как существует очень много различных вариантов.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

14.04.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К данной КТП подключены абоненты, т.е. от нее идут провода в поселок. Предполагаю два варианта развития событий:

1. КТП никому не принадлежит, оформляю ее на себя, далее что? Каким образом взимать плату за пользование КТП абоненитами.

2. КТП кому-то принадлежит, вопрос тот же. :)

14.04.2020, 10:45

Запросите через МФЦ сведения по КТП, в чьей собственности она находится.

14.04.2020, 10:57

Вы оптимист.)) Возможно, действительно, что ТП бесхозная. Но это не значит, что Вы сможете на себя ее оформить. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.04.2020, 11:45