Скажите пожалуйста смогу ли оформить на выплату в размере 5000 тысяч если у меня третий ребенок родился в 2014 году.
Если у вас нет детей в возрасте до 3 лет, то вам не полагается выплата 5000 руб. в апреле-июне 2020 г.
Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"1. Произвести в апреле - июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.
2. Установить, что:
а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;