LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.04.2020, 10:15

Продажа земельного участка и дома - нужно ли платить налог на прибыль?

Вопрос №17230979 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.04.2020, 10:15
2 года назад купили земельный участок и дом за 200 тыс. Привели в порядок участок, поставили забор, перестроили дом. Сейчас продаем за 750 тыс. Должны ли мы будем заплатить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита, да вы должны будите заплатить налог.

14.04.2020, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость земли и дома (по отдельности)?

14.04.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В этом случае можете продавать по запланированной цене, а налог платить не будете за счет применения имущественного налогового вычета (другими словами - потому что цена меньше 1 млн. рублей) - для реализации этого права нужно в следующем году с 1 января по 30 апреля подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

14.04.2020, 10:41

Земля 77 тыс, здание 200 тыс.

14.04.2020, 10:33

Можно ли избежать налога? Использовать вычет в 1 млн можно?

14.04.2020, 10:44

Да, можно однако налог вам могут посчитал по кадастровой стоимости а не рыночной.

14.04.2020, 10:47

Вы невнимательно читаете ответы.

Вы можете налог не платить.

14.04.2020, 10:51