Как могу оформить пособи три месяц Владимира Путин ские сециалний помош.
Для получения выплат в размере 5000 руб. на ребёнка до 3 лет в апреле-июне 2020 г. обратитесь в территориальный орган ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты и паспортом в любое время до 1 октября 2020 г. Можно также подать заявление через МФЦ или сайт госуслуг.
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 474 “Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал”4. Для получения ежемесячной выплаты заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты (далее - заявление) в любое время до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.
5. Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации "Личный кабинет застрахованного лица".
6. Заявление может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением следующих документов (их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке):
документы, удостоверяющие личность заявителя;
документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления через представителя заявителя.
Ответ отключен модератором