Китайский дрожжевой завод в Липецкой области предлагает частично оплачиваемую работу во время карантина - законно ли это?
Незаконно.
Потому что на это требуется согласие работников. И они не могут в одностороннем порядке так делать.
Но, те люди согласны так работать, а вот те которых сажают на 2/3 оклада не согласны с такой оплатой.
Это будет незаконно, 2/3 оклада оплачиваются когда имеется простой по независящим от воли сторон обстоятельствам.
Но это же получается частное предприятие общество с ограниченной ответственностью?
Здравствуйте, Елена!
Форма общества не имеет значения. Требования трудового законодательства для всех едины. Полученные Вами ответы верные.