Можно ли стать учителем физкультуры с высшим образованием в другой специальности и как переподготовиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть высшее образование по специальности информатик-экономист, могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя физической культуры, чтобы работать в школе учителем физкультуры? Или же нужно педагогическое образование? И от скольки часов нужно пройти курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Да, Вы можете работать учителем физкультуры, если пройдете курсы профессиональной переподготовки.

Требования профстандарта:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Требований к продолжительности курсов профстандарт не предъявляет. Но после их прохождения Вы должны сдать итоговую аттестацию и по ее итогам получить диплом о профессиональной переподготовке. Программы профессиональный переподготовки не могут быть менее 250 часов (Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499).

Успехов!