Необходимость продления полной КАСКО при авто кредите - правила и последствия

В августе 2010 году была приобретена машина в авто кредит на 5 лет. В банке сказали, что пока не погасите полностью кредит, надо каждый год в течении пяти лет продлевать полную КАСКО (ущерб+угон), в противном случае будет наложен арест на авто. Оригинал ПТС на руках у банка. Прошло 2 года, могу ли я на третий год не продлевать КАСКО?

Лучший ответ

Как правило, если хорошо платите кредит, банк перестает настаивать на полной страховке. Однако это зависит от суммы кредита, политики банка, не было ли просрочек и т.д. По договору Вы обязаны это делать.