Как корректно составить заявление о получении копии постановления о лишении водительсках прав?
Здравствуйте.
Заявление пишется в свободной форме, обязательных требований к его содержанию не имеется. Указывайте только от кого заявление, и какое постановление в отношении кого именно вы просите выдать.
Доброго времени суток, заявление в суд вы можете составить по любому доступному в интернете образцу. В "Шапке" - правом верхнем углу пишете наименование суда, ФИО судьи, и указываете себя как ответчика. Далее указываете № дела (он есть в повестке и на сайте).
В тексте заявления на основании ст. 214 ГПК РФ, с просьбой направить вам копию постановления по вашему адресу, или выдать на руки в указанную дату (так надежнее), заявление должно быть подписано Вами лично.