Вольск, 14.04.2020, 11:10

Какие последствия ждут за вождение автомобиля вместо лишенного прав мужа?

Вопрос №17231295 из г. Саратов
опубликован 14.04.2020, 11:10
Мой муж лишённый прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения ещё не закончился, попался на глаза инспекторам дпс за рулём, но при остановке транспортного средства, за рулём уже сидел не муж, а я права у меня есть, что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, если у сотрудников ДПС отсутствуют доказательства смены водителей, то ничего не будет.

14.04.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Протокол был составлен? Если да, то о чем?

14.04.2020, 11:51

Инспектор сказал, что есть видео на регистраторе, но показать его отказался, составил протокол 2. 12.7 копию не выдал, муж протокол не подписал.

14.04.2020, 14:11

Ну, значит будет штраф или отдохнет в изоляции суток 7.

14.04.2020, 14:16

А почему не подписал? Протокол в отношении мужа составлен, его и будут привлекать к ответственности.

14.04.2020, 14:45

Не подписал, т.к на момент остановки он не находидся за рулём автомобиля, да протокол составили на мужа но нам его не отдали, копия протокола сегодня пришла по почте спустя полтора месяца. Звонили судебным приставам административного дела на мужа не заводили, так чего нам ждать?

14.04.2020, 15:01

Так и надо было писать в протоколе, что за рулем не находился. С протоколом не согласен. Причем здесь приставы, ждите из суда повестки.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

14.04.2020, 20:33