Казань, 14.04.2020, 11:19

Закон о кредитных каникулах - не основание для отказа банка и справки за 2019 год - нужны ли они в 2020?

Вопрос №17231333 из г. Казань
опубликован 14.04.2020, 11:19
Прочитал закон о кред. Каникулах понял что предоставлять справки 2 ндфл могу предоставить в течении 60 дней. Но это не является основанием для отказа банка. .. правильно? Или они не начнутся пока я не пришлю доки... и если я взял заем в 2020 году нужно ли для каникул представлять справку за доходы 2019 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как известно, что банки не охотно предоставляют кредитные каникулы, в связи с этим у них появляются ряд вопросов, которые не соответствуют логике, обращайтесь пока без справок, посмотрите, что ответят вам, а оттуда уже и действовать далее.

14.04.2020, 11:38

Добрый день!

Пока Вы не предоставите все требуемые документы в Банк и не заключите соответствующего дополнительного соглашения Вам не предоставят кредитные каникулы. Справка за 2019 год требуется, чтобы установить, что Ваши доходы действительно снизились.

14.04.2020, 15:40

Может быть дополнения помогут.. кредит взят в 2020 году.. в марте доход утерчн полностью стал безработным.. вопрос зачем я обязан предоставить 2 ндфл за 2019... непонимаю разьясните.

17.04.2020, 16:38

Если Вы безработный то нужно предоставить справку с ЦЗН о постановке на учет. Справка о доходах за 2019 г. нужна чтобы определить, что Ваши доходы ниже сейчас чем за тот же период 2019 г.

17.04.2020, 16:41

Чтобы видеть разницу между дохода, поскольку если ее не будет, то никаких каникул не предоставят.

17.04.2020, 16:49

Не понял. ...из вашего ответа следует что постановление Пр.РФ это указание банкам а не закон...!

14.04.2020, 11:46

А, где вы видите, что там написано закон, что указано на основании закона, а не какого то чьего то постановления?

14.04.2020, 11:52