Закон о кредитных каникулах - не основание для отказа банка и справки за 2019 год - нужны ли они в 2020?
Здравствуйте, как известно, что банки не охотно предоставляют кредитные каникулы, в связи с этим у них появляются ряд вопросов, которые не соответствуют логике, обращайтесь пока без справок, посмотрите, что ответят вам, а оттуда уже и действовать далее.
Добрый день!
Пока Вы не предоставите все требуемые документы в Банк и не заключите соответствующего дополнительного соглашения Вам не предоставят кредитные каникулы. Справка за 2019 год требуется, чтобы установить, что Ваши доходы действительно снизились.
Может быть дополнения помогут.. кредит взят в 2020 году.. в марте доход утерчн полностью стал безработным.. вопрос зачем я обязан предоставить 2 ндфл за 2019... непонимаю разьясните.
Если Вы безработный то нужно предоставить справку с ЦЗН о постановке на учет. Справка о доходах за 2019 г. нужна чтобы определить, что Ваши доходы ниже сейчас чем за тот же период 2019 г.
Чтобы видеть разницу между дохода, поскольку если ее не будет, то никаких каникул не предоставят.
Не понял. ...из вашего ответа следует что постановление Пр.РФ это указание банкам а не закон...!
А, где вы видите, что там написано закон, что указано на основании закона, а не какого то чьего то постановления?