Есть квартира, 1/3 моя, 1/3 ее, 1/3 еще 1-го человека. Могу ли я получить деньги за выписывание из квартиры официальным путем?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Снятие с рег учета, это действие, которое не возможно продать.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Добрый день!

Снятие с регистрационного учета никак не влияет на Ваше право собственности. Снятие с регистрации это не сделка и за это вы не можете получить никаких денег.

Вы можете продать свою долю.