Бывшая жена написала заявление после того как бывший муж пришел к ней ночью пьяный ругался матом но в дом не заходил.
Здравствуйте.
Согласно статье 434 Кодекса РК об административных правонарушениях, мелкое хулиганство – нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, влечёт наказание в виде штрафа в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 10 суток.