Написал заявление администратор, что человек ругался матом.

Вопрос №15821921 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.05.2019, 13:38

Написал заявление администратор, что человек ругался матом.

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае доказанности привлекут по ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В данном случае наказание, вероятнее, штраф 500 р..

25.05.2019, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если доказательств нет, то есть только слово против слова.

25.05.2019, 14:19

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Без свидетелей или аудио, видеозаписей недоказуемо. Также надо доказать, что это общественное место.

25.05.2019, 14:27

Это было кафе это был администратор и персонал, то есть мое слово против его.

Как это заявление может в дальнейшем повлиять на мою работу в будущем? Оно же уже не аннулируется никак или никто не будет выяснять.

25.05.2019, 14:30

Юридические услуги в Улан-Удэ