Уволен без записи в трудовой книжке и без отчислений в пенсионный фонд - что делать?
Из своей богатой судебной практики по пенсионным делам, советую Вам сделать официальный запрос через госуслуги в пенсионный фонд, если потвердиться что не было отчислений в пенсионный фонд, то у Вас на пенсию не возьмут эти 2,5 года. Придется устанавливать стаж и заставлять уплатить в пенсионный орган через суд. Но честно говоря Вам надо найти толкового специалиста для представление интересов в суде, это сложная категория дел.
Добрый день! Это повод обратиться в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой на работодателя. Даже если предприятие не производило отчисления, это создаст для них дополнительные санкции, но это не является поводом к увольнению, поскольку причина увольнения находится вне зависимости от ваших действий. Кроме того, если нет записи получается, что вы еще числитесь у работодателя.
Вообщем ситуация на "подумать", скорей всего потребуется помощь специалиста.