Дарю сыну деньги 1750000 руб на покупку квартиры. Стоит оформить как договор дарения через нотариуса. Сын в браке.
Приветствую вас
Самая распространённая проблема, это проблема которая возникает между родителями и детьми на предмет дарения денежных средств.
Поскольку ваш сын состоит браке при совершении дарения денежных средств необходимо составить такой договор дарения, желательно нотариально, поскольку в случае развода или раздела совместно нажитого имущества такие деньги будут считаться полученными в дар не будут являться совместно нажитым имуществом.
Договор дарения денег - не спасает о спорах при разделе имущества.
Надежнее купить квартиру (или ее часть) на себя - а затем подарить сыну.