Как будет рассматриваться дело о разделе имущества при разводе - по месту жительства или по месту нахождения квартиры?
Развод с женой, раздел имущества. Будем делить квартиру. Прописаны в одном муниципальном образовании, квартира находится в соседнем районе. Где будет рассматриваться дело о разделе имущества - по месту жительства или по месту нахождения квартиры? Или без разницы?
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.