Отказ от принятия анализов на медкомиссии - причины и права работника
Прохожу мед комиссию от организации, организация платит, позвонили сказали анализ крови повышены лейкоциты и повышен сахар в крови терапевт не примет и не подпишет, я им говорю могули я перездать анализ крови бесплатно, они сказали нет только платно, ну я и думаю ведь комиссию прохожу от организации, организация платит, в чем проблемы? Имеют ли они права мне отказать, или просто разводят как всегда.
Нужно смотреть договор, который заключен между вашим работодателем и медицинским учреждением. Медкомиссии проводятся на основании этого договора.
Полагаю, что необходимо требовать заключение по результатам медосмотра. Такое заключение должно быть подписано ответственными лицами, которые вне зависимости от результатов осмотра несут ответственность за выдачу такого заключения. По результатам - дальнейшие действия)