Терапевт не подписал санкнижку при прохождении медосмотра - Имеет ли он на это право?
При прохождении очередного медосмотра терапевт не подписал санкнижку. Повышен сахар 6,5. На учете с сахарным диабетом не стою. Нахожусь на учете эндокринолога где периодически сдаю анализ на сахар. Имеет ли терапевт такое право?
Валентина, этот вопрос больше медицинского характера, чем юридический. Если опираться на общую информацию, то нормальный уровень сахара крови: натощак менее 6.1 ммоль/л, а после еды менее 7.8 ммоль/л Получается, у вас чуть повышен сахар, что возможно и дает терапевту основание не подписать пройденный медосмотр. Вам надо сдать кровь на сахар с более низкими показателями. Вы можете обратится за разъяснениями к заведующему или главному врачу поликлиники.
Делайте выводы.
Здравствуйте, Валентина. Как обладатель прибора для изменения сахара, говорю Вам совершенно точно, сахар меняется в течении суток, и если Вы ели конфеты накануне, то он будет повышен. Не ешьте сладкого и пересылайте сахар. На основании одного анализа нельзя судить о заболевании, кроме того, 6.5 - это не такой высокий результат. И что у Вас за профессия такая, что с сахаром запрещено работать. По инструкции к моему прибору это практически норма.